Весенний кубок Электрона. 2009 г.р.
06 мая 2019
В Великом Новгороде состоялся Весенний Кубок "Электрона" среди команд мальчиков 2009 г.р. Кроме команд из Новгорода, Старой Руссы, Луги и Выборга, в турнире участвовали 6 команд СШ-7: "Импульс" (два состава, тренер П.А. Аверьянов), "Молния" (2 команды, тренер А.И. Григорьева), "Метеор" (тренер В.В. Филюшкин) и "Орбита" (тренер Д.А. Сейфулин).
По итогам групповых этапов в полуфиналы вышли петрозаводские "Импульс" и "Молния", а также "Лидер" из Старой Руссы и СШОР "Фаворит" (Выборг). В играх за 1-4 места "Молния" обыграла "Лидера" со счетом 2:0, "Импульс" одержал победу над "Фаворитом" со счетом 8:0.
Таким образом, участниками финала стали две команды СШ-7. В упорной борьбе (со счетом 2:1) победил "Импульс". Третье место на соревнованиях занял коллектив из Выборга.
Матч за 7 место также прошел между двумя командами из Петрозаводска: "Импульс-2" и "Метеор". Основное время завершилось со счетом 1:1, победитель игры определился по пенальти - 4:2 в пользу второго "Импульса".
"Молния-2" в игре за 9 место уступила "СШ-2" из Великого Новгорода (0:2). "Орбита" обыграла "Себеж" со счетом 3:0 в матче за 11 место.
Среди лауреатов турнира были отмечены Даниил Жаравин - лучший защитник ("Молния"), Евгений Жидков - лучший нападающий ("Импульс") и Александр Игнатик - лучший игрок ("Импульс").
«Весенний кубок Электрона» среди команд 2009 г.р. Итоги: