Чемпионат Республики Карелия по мини-футболу

31 мая 2016
Состав: Никита Новик, Антон Анисимов(к), Антон Киселев, Леонид Лычаный, Денис Кошелев, Андрей Алькин, Никита Усманов, Даниил Фрейдин, Семен Засеков, Максим Соловьев, Андрей Вяликов.
Голы: Денис Кошелев(2), Антон Анисимов.
"Как и в предыдущем году, в начале весны проводится трехдневный Чемпионат Карелии по мини-футболу. Начиная турнир игрой с лидером 1-ой лиги, многие ожидали интересной борьбы и накала страстей. На деле всё получилось немного иначе, хотя без этого и не обошлось.
Первым делом стоит отметить тот факт, что практически весь первый тайм, а именно 13 минут(тайм 15 минут), пришлось играть в пять человек, причём и без того катастрофическое число нападающих в команде снизилось до двух, следовательно форварды обошлись и вовсе без замен, что безусловно подчеркивает физическую подготовленность здоровых игроков. Сегежа ни на что впереди в первой половине матча не претендовала и предоставила роль инициатора нам. Говоря простым языком, мы полностью контролировали игру, но забить не могли.
К сожалению, подобного рода замечания в наших небольших очерках после матчей стали появляться всё чаще и чаще, хотя реализация с давних пор является нашим главным камнем преткновения. На данный турнир, как вы могли заметить, была заявлена четверка ребят с 99 года, которая успешно провела небольшой отрезок, отведенный им в концовке тайма. На последней минуте нам удалось заманить соперника на свою половину поля и не менее успешно организовать контр-выпад, который завершился первым взятием ворот.
С началом второй тайма, положение номинальных, кстати говоря, и фактических гостей поверглось во мрак. Что до нас, то комфортный счёт 3:0 мы могли увеличить вдвое, но перед финальным, стоит заметить, весьма неожиданным отрезком, пришлось довольствоваться тем, что имеем и элементарно отбиваться, как это не прискорбно признавать, от атак соперника. Сегежа устроила элементарный "навал".
Забитый первым красивый мяч вернул небольшую надежду сопернику, а буквально "запиханный" через несколько минут второй гол и вовсе заставил серьезно задуматься о результате матча, который несколько минутами ранее безоговорочно был на нашей стороне. Вот так, секундная расслабленность и, казалось бы, уже не предвещавшая в себе ничего интересного встреча превращается в настоящую нервотрёпку. Но все же опять с небольшой оговоркой на то, что пришлось играть практически весь матч в 5 человек.
Тем не менее, абсолютно заслуженную победу отстояли и первые очки набрали. Однако, на миг возвратившаяся интрига не исчезла и после матча.
Сразу же после финального свистка игроки Сегежи оккупировали судейскую коллегию, ссылаясь на нарушение нашей команды при заполнении протокола... Не заставили себя ждать и требования о техническом поражении, однако про это в регламенте ни сказано не слова. В протокол было внесено 14 человек вместо положенных 12, однако участие в матче приняло только 11 из них.
Вопрос остается пока что нерешенным, но мы надеемся, что все сложится удачно для нас и завтра вечером мы сможем продолжить борьбу в турнире."