Стадион "Юность" реконструируют
В 2020 году Спортивная школа № 7 с помощью субсидии, выделенной в рамках национального проекта "Демография", приобрела поле с искусственной травой и легкоатлетическими беговыми дорожками для последующей укладки на стадионе "Юность".
Затем школа провела аукцион для определения организации, которая выполнит работы по укладке поля, беговых дорожек и устройству ограждений. Победителем аукциона стала волгоградская компания "Спорт Инжиниринг".
Сегодня, 12 апреля, в методическом кабинете стадиона "Юность" руководство спортивной школы № 7 организовало встречу, в которой приняли участие представители Дирекции спорта ПГО, в управлении которой находится стадион, Центрального ремонтно-строительного управления Петрозаводска, и подрядчика - "Спорт Инжиниринг". На встрече обсудили все ключевые вопросы, касающиеся предстоящих работ.
Демонтаж старого покрытия начнется на "Юности" уже завтра. Завершить работы планируется в срок до 20 сентября 2021 года.