На турнире в Йоэнсуу побывали команды ДЮСШ-7
08 февраля 2017
2 команды ДЮСШ-7 тренеров Артура Николаевича Федорова (юноши 2005-2006 г.р.) и Владимира Ивановича Кузьмина (2006 г.р.)на прошлых выходных побывали в Йоэнсуу, где проходил турнир, организованный клубом Jippo. На игры воспитанники школы отправились в сопровождении своих наставников и родителей.
Нашим спортсменам представилась возможность сыграть на футбольном поле нового поколения в крытом спорткомплексе Йоэнсуу. Соревнования проводились на полноразмерном стадионе, и нашим ребятам после игр в зимний период в зале было непросто. Команды ДЮСШ-7 выступали в категории сильнейших, сыграли хорошо и были достойными соперниками для других коллективов, но призовых мест не заняли - 5 и 8 места.
Еще одной целью поездки в Йоэнссуу, кроме участия в соревнованиях, стала встреча с руководителями департамента детско-юношеского футбола клуба Jippo. В ней участвовал президент федерации футбола республики Карелия и методист ДЮСШ-7 Александр Георгиевич Смирнов. Между департаментом образования и культуры Регионального агентства государственного управления Восточной Финляндии и министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту РК в прошлом году был подписан меморандум о сотрудничестве, который позволит укрепить дружеские связи между клубом Jippo и ДЮСШ-7. Развитие взаимоотношений между этими организациями стало одной из тем совещания. В прошлом году одна из команд Jippo впервые побывала на турнире памяти Владимира Петтая. Тренеры, сопровождавшие свою сборную, с большим восторгом отзывались о нем, и поделились опытом со своими коллегами. В этом году на эти соревнования к нам вновь приедет коллектив из Йоэнсуу.