Адрес:
185000, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Кирова, 2

Сборная СШ-7 - обладатель Кубка РК по футболу

02 ноября 2020
1 ноября в Петрозаводске, на стадионе «Спартак», прошли заключительные официальные матчи летнего сезона 2020 г. среди мужских команд в классическом формате 11х11 -  на  Кубок Республики Карелия. Участники турнира были определены по итогам однокругового турнира  в Чемпионате РК среди семи команд .
В матче за бронзовые медали  розыгрыша Кубка  встретились ФК «Энергогарант» (тренер А.А.Александров) и команда СШ-7(2004 г.р.)(тренеры Дуденков В.Д. и Маньшев В.А.). Матч получился сверхрезультативным . Отметим «хет-трик» играющего тренера ФК «Энергогарант» А.Александрова. Концовка матча получилась нервной, и судье встречи, - кстати, арбитру РПЛ , - Р.Мухтарову пришлось принять жесткие решения, вплоть до обоюдного удаления. Итоговый счет 5:4 в пользу молодых игроков СШ-7(2004).
Финальный матч между командами «Триумф»(тренер Е.Е.Калашников)  и «СШ-7» (тренеры И.С.Гольдфейн и С.Г.Сороковой) анонсировался как очень принципиальный поединок. И он действительно  получился упорным. Игра захватила с первых минут. На табло долго светились нули, хотя голевых моментов  у обеих команд было предостаточно,  но то вратари В.Петров и Е.Павлов прерывали атаки, то каркас ворот выручал стражей ворот. Лишь за 10 минут до конца основного времени удался красивый удар в «девятку» Д.Богданову (СШ-7), после чего  «Триумф» бросился на яростный штурм. пытаясь отыграться. И даже удаление за «грубую» игру В. Решетнева ("Триумф") не остудило решительность  опытных игроков. За минуту до финального свистка главного судьи матча А.Дуденкова  футболистам СШ-7 удалась быстрая ответная атака и сразу два игрока вышли против вратаря «Триумфа». А.Кононов стал автором заключительного гола сезона.
 Со счетом 2:0 победу одержала команда СШ-7, сделав золотой «дубль». Неделей ранее они стали чемпионами РК по футболу среди мужских команд.
Поздравляем команды школы с заслуженными наградами!