Телефон:
(8142) 76-44-29, 77-99-59
Адрес:
185000, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Кирова, 2

Сборная команда ДЮСШ-7 завершила участие в чемпионате Карелии

12 октября 2016
Команда ДЮСШ-7, юноши 1998 и 1999 г.р., на выходных встретилась с "Викторией" в матче за 3 место. Об игре рассказывает Георгий Сосно:
 
"Виктория"(Сортавала) 4:1 ДЮСШ-7|Чемпионат Карелии. Матч за 3-е место.|
 
Состав: Филипп Куличенко, Семен Засеков, Ренат Гусейнов(Артем Егорецкий), Александр Подгорский, Никита Усманов, Владимир Мякишев, Андрей Алькин, Денис Кошелев, Георгий Сосно(к), Максим Соловьев(Даниил Остоев), Максим Лунев(Кирилл Викторов).
 
Гол: Максим Лунев.
Предупреждение: Максим Лунев.
 
Последний выезд в этом сезоне. Непонятно почему матч решили проводить на естественном покрытии, ведь в Сортавала давно построен хороший стадион как раз для игр такого уровня. Мы не раз отмечали, что нашим большим недостатком является неумение играть на настоящем газоне, особенно на кочковатом, поэтому вполне логично, что хозяева сразу прибрали инициативу к своим рукам и постепенно пытались штурмовать наши ворота. Комбинации у нас не получались, или получались лишь изредка, а что до индивидуальных действий, так тут и говорить не приходится. На таком газоне важно играть проще, мы же зачастую пытались организовать что-то интересное и посему часто теряли мяч. В первом тайме несколько раз выручил вратарь, несколько раз соперник нас просто простил, но так или иначе на перерыв ушли с нулями на табло. После 15-ти минут отдыха мы сделали небольшую рокировку впереди и действительно начали играть в футбол более простой, без попыток сделать что-то изящное и красивое. И такой подход сразу же принес свои плоды. После заброса наш нападающий выбежал на рандеву с вратарем и отправил мяч в сетку. Я говорил, что в первом тайме нам везло. Второй же тайм стал полной противоположностью. Сначала после ряда отскоков от газона, защитников, нападающих соперника, в общем, кого только можно, мяч впервые оказался в сетке наших ворот, а уже через несколько минут после удара сортавальцев мяч срикошетил в противоположную сторону от той в которую уже успел дернуться вратарь. Голы пришли, что называется, из "ничего" и вывели вперед хозяев. Мы бросили все силы на игру впереди и на протяжении минут пятнадцати рьяно атаковали. Наш оппонент заметно начал волноваться и играть просто на отбой, в надежде, что нападающие смогут впереди зацепиться за мяч. Ключевой момент игры пришелся за 7-10 минут до конца, когда удалось вывести нашего игрока на ударную позицию по центру ворот с метров девяти, но вратарь по-настоящему сотворил чудо для своей команды и потащил мяч с нижнего угла. В компенсированное время получили 2 гола и подпортили впечатление от второго тайма. Авторство четвертого мяча разделили между собой Тимофей Дорохов(выступающий за нас в чемпионате Петрозаводска) и кочка, которая кардинально изменила траекторию мяча после удара низом.

Вернуться к списку новостей