Адрес:
185000, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Кирова, 2

Локобол-2022

03 мая 2022

1-3 мая в Петрозаводске на стадионе "Спартак" прошел региональный этап международного фестиваля "Локобол-2022-РЖД".
Участниками турнира среди мальчиков 2010 г.р. стали команды из Петрозаводска .Костомукши, Сортавалы, Кондопоги, г. Пудожа.
Перед началом соревнований состоялся парад открытия, где участников приветствовали заместитель министра образования и спорта Республики Карелия Антон Чивин и президент Федерации футбола РК Александр Смирнов.
ЗА призовые места боролись команды из Петрозаводска (СШ-7). Победителем регионального этапа фестиваля стала "Дружба-1" (тренер С.В. Ершов), обыгравшая в финале "Карелию" (тренер В.И. Кузьмин). Бронзовые медали завоевала "Стрела" (тренер А.Г. Смирнов).
Были отмечены лауреаты турнира.
Лучшим вратарем признан Прохор Семенов ("Стрела"), лучшим защитником - Алексей Щелин ("Легион"), лучшим нападающим - Савелий Леонтьев ("Карелия"), самым ценным игроком - Виталий Фатеев ("Дружба-1"). Лучшим тренером стал Сергей Владимирович Ершов.