Адрес:
185000, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Кирова, 2

Игра с СДЮСШОР "Зенит"

31 мая 2016
Всероссийские финальные соревнования по футболу среди команд ДЮСШ и СДЮСШОР. 1998 г.р. г. Сочи. Групповой этап. 3-й тур. ДЮСШ-7 0:2 СДЮСШОР "Зенит"

ДЮСШ-7-98 делится итогами встречи с командой СДЮСШОР "Зенит" (Санкт-Петербург)

Состав: Никита Новик, Антон Анисимов(к), Антон Киселев, Александр Подгорский, Святослав Лазарев, Владимир Мякишев(Максим Соловьев, 75), Денис Кошелев(Никита Усманов,80+), Андрей Алькин, Леонид Лычаный, Максим Лунев(Даниил Лучин, 65), Георгий Сосно.

Вопреки всем ожиданиям, матч получился равным. Пожалуй, это была лучшая игра против данного соперника за всю нашу жизнь. Весь тайм мы играли очень слаженно в обороне, так и не предоставив сопернику ни единого реального шанса отличиться. А вот "Зенит" сегодня оказался щедр на подарки. Под действием прессинга, центральный защитник дважды "обрезал" всю команду, таким образом, по сути, подарив обоим нашим нападающим по очереди шанс отличиться. В первом случае наш игрок немного замешкался с ударом, но все таки нанес его в свободный угол, однако вратарь в прыжке сумел спасти свою команду. Во втором случае не помог бы и он, после его обыгрыша, голкипер "Зенита" поприпятствовал дальнейшему движению на пустые ворота с нарушением правил, однако уже взявший в рот свисток судья, лишь развел руки в сторону и дал знак продолжать игру. Помимо этих моментов, в самом начале нанесли опаснейший удар, однако мяч прошел в считанных сантиметрах. Команда из Санкт-Петербурга, как в первом, так и во втором тайме была на мяче чаще, но первый опасный момент пришлось ждать аж до середины второго тайма, когда нападающий номинальных гостей, оказавшись перед воротами, выстрелил чуть мимо. За 15 минут до конца нам удалось провести отличный ударный отрезок за который у нас появилась еще одна возможность выйти вперед, но вратарь вновь парировал удар. Исход этой игры определило мастерство, которого нам так не хватило в первом тайме. На 72 минуте, после великолепного исполнения удара с угла штрафной, на секунду, игрока сборной России, мяч зашел прямо в "девятку". Дальнейшие усилия ни к чему не привели, лишь на добавленной минуте в наши ворота, после штрафного, зашел еще один, ничего не решающий мяч. Обиднейшее поражение, уж слишком много сил было отдано, но мы доказали всем, и прежде всего самим себе, что до этого уровня доросли. Мы имели право на ошибку и сейчас им воспользовались. Впереди две решающие игры с прямыми конкурентами за место в полуфинале. Ради достижения этой цели отдадим все силы. Шансы есть у каждого.