Адрес:
185000, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Кирова, 2

ДЮСШ-7-98 - "Спартак - Алания"

31 мая 2016
Всероссийские финальные соревнования по футболу среди команд ДЮСШ и СДЮСШОР. 1998 г.р. г. Сочи. Групповой этап. 4-й тур. ДЮСШ-7 2:0 "Спартак-Алания"(Владикавказ)

20 апреля состоялась еще одна игра на первенстве России среди команд спортивных школ, в которой приняла участие ДЮСШ-7. На этот раз соперником стала "Алания". Матч принес нашей команде еще одну победу, уже третью по счету.

Состав: Никита Новик, Антон Анисимов(к), Антон Киселев, Александр Подгорский, Святослав Лазарев, Владимир Мякишев(Даниил Лучин, 67), Денис Кошелев(Никита Усманов,80+), Андрей Алькин, Леонид Лычаный, Максим Лунев(Максим Соловьев, 74), Георгий Сосно(Даниил Фрейдин, 80).

Голы: Максим Лунев(20, 72)

"Все. Именитая "Алания" отваливается от претендентов за выход в 1/2. Очень агрессивная команда, на протяжении всего матча пытаясь нас как-то спровоцировать, поддеть и т.п. Начал наш соперник активно, пытался взять ворота, что называется, нахрапом, но мы были очень сконцентрированы и куда более опаснее отвечали контратаками. В середине первого тайма, после еще одной подачи в центр нашей штрафной, голкипер спокойно забрал мяч и на столько сильно выбил его вперед, что тот, единожды ударившись об газон, достал перекладины чужих ворот, где в одиночку дежурил наш нападающий и без каких-либо проблем отправил снаряд в место, где ему и предполагалось находиться. После этого момента владикавказцы казались надломленными и в первом тайме так и не сумели оправиться от произошедшего, все чаще ошибаясь в передачах и полностью отдав инициативу в наши руки. А вот после перерыва игра "Алании" в корне изменилась. Команде было попросту нечего терять и они решили идти ва-банк, оставив позади лишь трех защитников. Такой маневр до поры оказывал на нас сильное давление и игра переместилась на нашу половину поля. Несколько взрывопасных ситуаций не увенчались успехом, а разговоры оппонента становились еще более грубыми и нахальными, что вызывало, пожалуй, лишь смех. За 15 минут до конца мы полностью отвели игру от своих ворот и забили простой мяч после выхода 1 в 1. Счет мог стать крупнее в два раза, однако вышедший на замену вратарь спас свою команду от разгрома. Трудовая и абсолютно заслуженная победа. Впереди важнейшая встреча с Тольяттинской "Ладой", которая за 4 тура, ровно как и мы, набрала 9 очков. Матч за выход в четверку сильнейших команд страны пройдет послезавтра".